Новые релизы PostgreSQL - обновление всех линеек продукта!

PostgreSQL Project 9-го сентября обновил следующие версии объектно-реляционной СУБД PostgreSQL: 8.4.1, 8.3.8, 8.2.14, 8.1.18, 8.0.22 и 7.4.26. Данный релиз исправляет одну проблему в системе безопасности среднего уровня риска и две - низкого уровня: аутентификация, отказ в обслуживании и эксплоит увеличения прав доступа. Рекомендуется к немедленной установке!

Обновление так же исправляет ошибку "невозможно перераспределить память (could not reattach shared memory)", доставлявшую неприятности многим пользователям Windows PostgreSQL, а так же обновление файлов временных зон для некоторых стран. Всего выполнено 23 незначительных исправления, многие из них - только в версии 8.4. Вы можете ознакомиться с описанием релиза.

Как и со всеми другими минорными релизами PostgreSQL, не требуется создание дампа и перезаливка Ваших баз данных при выполнении этого обновления. Достаточно остановить PostgreSQL и обновить исполнимые файлы. Если Вы пропустили один или более релизов - рекомендуется внимательно ознакомиться с описанием обновления.

Вам также может помочь