Обновление Joomla 2.5 до версии Joomla 2.5.25

Обновлена линейка Joomla 2.5. По сравнению с предыдущим релизом, в новой версии продукта исправлено несколько ошибок и одна уязвимость.

 Разработчики Joomla рекомендуют всем пользователям Joomla 2.5 незамедлительно обновиться до Joomla 2.5.25. Скачать дистрибутив Joomla 2.5.25 вы можете из официального источника здесь.

 Обращаем Ваше внимание на то, что перед обновлением до новой версии необходимо создать резервную копию БД и файлов. Владельцы услуг виртуального хостинга могут сделать резервную копию сайта с помощью панели управления PPA.

 Действия, которые необходимо выполнить в административной панели управления сайтом для обновления Joomla 2.5 до версии Joomla 2.5.25 в автоматическом режиме:

  1. Выбрать пункт меню «Сайт-Обслуживание -> Очистить весь кэш» и удалить весь кэш;
  2. Выбрать пункт меню «Сайт -> Общие настройки» и отключить кэширование;
  3. Выбрать пункт меню «Расширения -> Менеджер расширений»;
  4. В Менеджере расширений выбрать пункт «Обновление»;
  5. На панели кнопок нажать кнопку «Очистить кэш»;
  6. На панели кнопок нажать кнопку «Найти обновления»;
  7. В списке найденных обновлений Joomla выбрать строчку с требуемой версией и нажать кнопку «Обновить»;
  8. После обновления необходимо очистить кэш браузера, так как JavaScript и CSS файлы могут быть закэшированы браузером.

 Если обновить версию Joomla в автоматическом режиме не удалось, Вы можете сделать это вручную. Просто скачайте пакет обновления Joomla_2.5.25-Stable-Update_Package.zip, зайдите в меню «Расширения -> Менеджер расширений» и установите пакет обновления как обычное расширение. Отмечаем так же, что поддержка Joomla 2.5 закончится в конце 2014 года. 

 Вы можете воспользоваться услугой «Дополнительные работы по сайту», в рамках которой сотрудниками компании КОМТЕТ будет выполнено обновление CMS до версии 2.5.25.

 

Вам также может помочь