Официальный выпуск SLAED CMS 6.0

Шестая версия SLAED CMS, анонсированная еще в феврале, официально пришла на смену пятой.

Была произведена масштабная модификация SLAED CMS. На разработку шестой версии и бета-тестирование у команды проекта ушло около года.

В процессе разработки были изменены все функциональные разделы системы, а также на уровне программного кода практически полностью разделены визуальный и логический разделы CMS. Новая версия SLAED CMS основана на современных технологиях сайтостроения и полностью перешла на HTML5 и CSS3.

Как и при работе над предыдущими версиями, команда SLAED делала ставку на соблюдение баланса между скоростью работы и функциональностью системы. Шестая версия SLAED CMS позволит создавать современные веб-системы, которые даже при высоком уровне посещаемости можно размещать на обычных хостинг площадках.

Среди общих изменений можно отметить улучшенный интерфейс и повышенный уровень usability, перевод системы на универсальную кодировку UTF-8. Веб-дизайнеру и верстальщику шаблонов представлены широчайшие возможности по реализации своих тем, возможно применение Bootstrap, подобных шаблонов и фреймворк-библиотек. Модифицирована встроенная система статистики, визуализации рейтингов системы. Повышена системная функциональность посредством интеграции библиотеки jQuery и jQuery UI.

Среди изменений панели администратора можно отметить улучшенный просмотр лог файлов, дополнительный пароль для админ-панели, модифицированные категории системы, редактирование файла robots.txt, можно расширять стандартный языковой пакет без ограничений благодаря автоматическому переводчику, много полезных фишек, облегчающих работу в панели.

В пользовательской части системы интегрирован BB-редактор, переработан интерфейс подачи публикаций, улучшена возможность выборки сведений при поиске, обновлен форум SLAED CMS, улучшен показ опросов и представление другой информации.

И это еще не все изменения и дополнения, которые SLAED проделали в процессе обновления версии. Полную информацию можно посмотреть на сайте команды разработчиков. Уже с 27.06.2015 в магазине проекта можно приобрести новую версию продукта или обновить старую.