Опубликован Drupal 7.0 Alpha 3

Около месяца назад был опубликован Drupal 7 alpha 2. Теперь сообществу друпалеров представлен третий альфа-релиз долгожданного Drupal 7 для тестирования. Рекомендуется не устанавливать альфа-версию на Drupal-сайты, опубликованные на хостинг.

Ожидается выпуск ещё нескольких бета-версий Drupal 7 и как минимум один релиз-кандидат до опубликования финальной версии Drupal 7.0.

Обновление до Drupal 7

Обратите внимание, что обновление «обычным» путём пока не реализовано. Чтобы помочь в решении этой проблемы Вы можете посмотреть: список проблем 'D7 upgrade path'. Обновление между версиями Drupal 7 пока так же не поддерживается, так что не рекомендуется использовать Drupal 7 a3 для установки на работающих на хостинге Drupal-сайтов, а только для тестовых целей.

Почему опубликована данная версия Drupal 7

Окончательный релиз Drupal 7.0 будет готов после (a) устранения критических ошибок (b) будет протестирован как минимум один релиз-кандидат (RC) без пополнения списка проблем.

Когда же будет опубликован Drupal 7? Это зависит от того, как активно сообщество друпалеров примет участие в исправлении ошибок и тестировании. И чем быстрее будет опубликована версия 7.0, тем быстрее будет начата подготовка по разработке Drupal 8.0.

Подробнее опубликовано на официальном сайте Drupal.

Вам также может помочь