Открытие внешнего доступа на MySQL-сервер

На нашем хостинге появилась возможность открывать внешний доступ к своей БД для указанного IP адреса.
Открыть внешний доступ к своей БД вы можете только на тарифных планах виртуального хостинга «Профи» , «Плюс» , «VIP» .
Открыть внешний доступ можно не чаще чем 1 раз в сутки для одного хостинг-аккаунта.

По многочисленным просьбам клиентов мы наконец-то реализовали на хостинге возможность открыть внешний доступ к той или иной базе данных, расположенной на MySQL -ноде панели управления PPA .

Ранее открывать общий внешний доступ к серверам MySQL мы не имели возможности, так как сервера MySQL под управлением PPA обслуживали сразу несколько серверов виртуального хостинга по локальной сети. Открыв общий внешний доступ к серверам MySQL мы бы спровоцировали высокие нагрузки на этих серверах и тем самым бы снизили производительность сайтов виртуального хостинга.

Сегодня нами была запущена система, позволяющая владельцу хостинга самостоятельно открывать внешний доступ к БД через систему биллинга. Открыть внешний доступ к БД аккаунта довольно просто:

  1. заходим в свой биллинг-аккаунт по адресу https://billing.komtet.ru ;
  2. в табличке с услугой виртуального хостинга нажимаем на кнопку «Доступ к MySQL»:
    (img) MySQL доступ
  3. в текстовом поле вводим IP-адрес, для которого нужно открыть доступ, в стандартном формате, а также имя базы данных, для которой мы хотим открыть доступ:
    (img) Доступ к БД
    Тут же хотим отметить, что узнать свой IP-адрес вы можете с помощью нашего сервиса https://ip.komtet.ru .
  4. нажимаем кнопку «Открыть доступ», и если IP-адрес из текстового поля прошел валидацию, то получаем сообщение о успешном открытии внешнего доступа к MySQL серверу:
    (img) MySQL доступ

Если у вас по каким-то причинам не получается добавить IP-адрес для внешнего доступа, либо вы добавили не тот IP-адрес, который нужно — вы всегда можете обратиться в круглосуточную службу технической поддержки и мы постараемся вам помочь.

Вам также может помочь