Плановая миграция аккаунтов с сервера msk148.komtet.ru на новые сервера под управлением панели управления PPA
Уважаемые клиенты! В связи с запланированными техническими работами по выводу из эксплуатации сервера msk148.komtet.ru, 29.09.2014 мы начинаем перенос всех аккаунтов и связанных с ними доменов с сервера msk148.komtet.ru на новый сервер под управлением новой панели управления PPA.
Приоритет аккаунтов при плановой миграции будет исходить из тарифных планов , то есть в первую очередь будут перенесены аккаунты тарифного плана виртуального хостинга "VIP", затем "Плюс", "Профи", "Оптима", "Лайт".
Если клиент изъявляет желание перенести свой аккаунт с сервера msk148.komtet.ru без очереди, то ему достаточно написать запрос в службу технической поддержки на адрес support@komtet.ru, с просьбой включить его аккаунт в ближайшее время плановой миграцию (следующая ночь).
Основные причины вывода из эксплуатации сервера msk148.komtet.ru:
- устаревшая панель управления Plesk 9.5, которая уже официально не поддерживается разработчиками Parallels;
- необходимость планового вывода сервера из эксплуатации.
Информация о миграции:
- каждый клиент будет получать на электронную почту, указанную при регистрации, дополнительную информацию и инструкции непосредственно перед миграцией его аккаунта;
- миграция аккаунтов будет происходить с 23:00 до 6:00, чтобы свести к минимуму возможные перебои в работе сайтов аккаунта;
- во время миграции на Ваших сайтах будет открываться наша страница с информацией о текущем состоянии миграции;
- миграция должна занять не более часа;
- по завершению миграции Ваши сайты сразу станут открываться уже с нового сервера, благодаря проксированию;
- после миграции учетные данные в панель управления остаются прежние, изменится только вход в панель управления, новый адрес https://ppa.komtet.ru.
Если Ваши домены находятся под нашим управлением, смену DNS серверов мы произведем самостоятельно.
Вам также может помочь
Виртуальный хостинг Perl/PHP/Python/Ruby
Тарифные планы «Виртуальный хостинг» — от размещения статических HTML-страниц, до поддержки PHP, Python, CGI скриптов (Shell, Perl), SSI, Ruby. В рамках тарифных планов предоставляется доступ к серверам баз данных MySQL или PostgreSQL.
PPA - Parallels Plesk Automation
Руководства о работе в панели управления ppa