Возможность регистрировать домены в зонах .VIN и .WINE не за горами!

Производители вин и представители Евросоюза отозвали свои жалобы на доменные зоны .VIN и .WINE, теперь у этих зон есть шанс на запуск.

После того, как жалобы на доменные зоны .VIN и .WINE были отозваны, Donuts, владелец этих зон, сможет заключить регистрационное соглашение с ICANN.

До недавнего момента их запуск был заморожен из-за жалоб производителей вин и чиновников из Европейской комиссии, которые протестовали против регистрации в этих зонах имен с географическими названиями, таких как Champagne и Bordeaux.

Требования были таковы, что регистрация в этих зонах должна быть запрещена, либо зоны .VIN и .WINE должны быть переданы под управление правительств данных регионов из соображений безопасности. В прошлом году уже организовывались переговоры для того, чтобы найти компромисс между администраторами доменных зон, виноделами и чиновниками. Однако в результате никакие официальные документы не подписывались.

В итоге, либо Donuts согласился внести изменения в условия регистрации, либо протестующие сами решили, что никаких преимуществ от запрета новых зон они не получат, но жалобы были отозваны, и скоро мы получим возможность регистрировать домены в этих зонах!